ветеринар

23:23 04-01-2003 / Фёдор, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня лабрадор 2года. Месяц назад у него был не понятный приступ. Внезапно у него отнялись лапы и
он стал биться в судорогах, при этом он стал как камень. Всё было похоже на приступ эпилепсии, но не было пены. Неделю назад приступ повторился. Что это могло быть? Спасибо.

Ответы

# 15:15 05-01-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. По статистике лабрадоры чаще других пород заболевают эпилепсией. Чтобы подтвердить диагноз, нужно исключить другие вероятные причины возникновения припадков - провести общее обследование, сдать кровь на анализ, провести исследование сердечно- сосудистой системы. Но, порода и возраст собаки, к сожалению говорят о том, что скорее всего, это истинная эпилепсия и собаке необходим длительный прием противосудорожных препаратов и регулярное наблюдение у ветеринарного врача.
# 20:56 07-01-2003 Фёдор, обратиться
Спасибо любезный доктор! !! !! !! !