ветеринар

23:56 04-01-2003 / Лариса, обратиться

Здраствуйте уважаемый доктор! У меня щенок Ротвейлер, 5 месяцев, несколько месяцев назад начел весь часаться. Отвели к ветеринаре, сказали. что это аллергия. Прописали хлористый кальций. Подавали дней 10 все более или менее прошло. Но недавно опять появилось (спустя месяц)весь чешится и отекают глаза в области век вверху. Даем Тавегил по 1/ 4 таблетки 2 раза в день. Что делать дальше. Пожалуйста подскажите. Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 15:15 05-01-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если диагноз - аллергическая реакция, необходимо выявить аллерген и исключить его в первую очередь. Препараты будут давать только временный эффект если не убрать источник аллергии. Еще я бы рекомендовала исследовать соскоб кожи для того, чтобы исключить демодекоз.