ветеринар

01:48 05-01-2003 / Anton, обратиться

Помогите пожалуйста.
У меня кот - 12 лет. Всегда был жизнерадостным и веселым. Но 3 дня назад начал шипеть и мяучать очень громко. Сам не может сходить в туалет спустить мочу. Иногда выделается кровь. Через каждые 10- 15 мин. садиться как- будто хочет помочиться но не может. Заметны иногда выделения как- бы непрозрачно- бело- кофейной жидкости. Сам ищет де- то где забиться в какой- то угол. Питался он последние два года КитиКетом иногда мясом.
Помогите пожалуйста поставить правильно диагноз.
И насколько это опасно?

Ответы

# 02:10 05-01-2003 Nikitos, обратиться
Везите срочно кота к ветеринару, это может быть моче каменная болезнь!
Я не врач, но у нескольких моих знакомых, которым я дарил котов (у меня кошка, живущая на даче - рожает, зараза, два раза в год) они заболевали этой страшной болезнью и, увы, погибали: ((
Это может быть очень серьезно, кроме того крайне болезненно для животного
# 15:15 05-01-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вам правильно написали, что это - мочекаменная болезнь. Вам следовало обратиться за экстренной помощью в ветеринарную клинику уже в первые сутки отсутствия мочеиспускания! 3 дня задержки мочи - это катастрофа для почек. В домашних условиях Вы ему ничем не поможете. Надеюсь, Вы уже в ветеринарной клинике и еще не все потеряно.
# 00:51 09-01-2003 Anton, обратиться
Спасибо всем за ответы!
Был у врача и он поставил диагноз: воспаление мочевого пузыря и приписал гентамицин и новакаин.
Давали мочегонное - очень плохо переносил и не вылазил с туалета(всё время мокнул). Мочегонное перестал давать, гентамицин колю уже 4 дня. Кот вроде мочится, но нет аппетита и не ест. Приходиться вливать молоко через пипетку. В моче есть примесь крови, иногда капли на полу. У меня падает подозрение на диагноз, правильно ли я его лечу?
Заранее спасибо.
# 12:15 09-01-2003 Аноним, обратиться
Вам срочно нужно купить лечебный корм и кормить только им. Лучшие корма фирмы HILLS. Чтобы подобрать корм, нужно определить тип камней (определяется по анализу мочи), так как при разном типе камней диеты противоположные, В одних случаях мочу нужно закислять, в других защелачивать. В любом случае нельзя кормить кота китикэтом (вискасом, фрискасом и всякой лубудой), это отрава, именно от него развивается МКБ. Если подобрать правильный корм, который будет искусственно, благодаря лечебным компонентам в нем добавленных, закислять или защелачивать мочу (в зависимости, от типа камней) Ваш кот проживет еще много счастливых дней. Если Вы не подберете правильной диеты, то лечение Вам не поможет. Кот должен сидеть на лечебной диете пожизненно. Cостояния, когда его можно кормить чем попало и при этом у него не будет приступов, уже не будет. Прочитайте в конференции, сейчас очень много вопросов и ответов касаемо МКБ. Ознакомьтесь, чтобы иметь полное представление.
# 16:04 10-01-2003 Дубова А.В., обратиться
Антон, смените врача срочно! Диагноз правильный, но назначенное лечение абсолютно неадекватно. Гентамицин в данном случае - настоящий яд для кота! Уму не постижимо, что есть еще доктора, которые его назначают в таких ситуациях. Антибиотик нужен, но другой, не такой нефротоксичный. Вы где живете? Заочными советами мы при всем желании не поможем. Назначать лечение через интернет недопустимо. Надо срочно искать врача, который назначит нормальное лечение!