ветеринар

10:07 06-12-2000 / Галина, обратиться

Здравствуйте. Писала вам 1 декабря. К сожалению не смогла прочитать Ваше сообщение раньше, а теперь боюсь уже поздно. Моего прооперированного кота начала кормить рыбой и мясом уже через неделю после операции. В результате у него опять был мини- запор (так сказали врачи и чуть ли не оперировать его положили заново). Вкололи прозерпин или что- то в этом роде, два дня подряд. Теперь у кота жуткий понос, нет аппетита, еле стоит на лапах. Врачи толком ничего не говорят, сказали поить рисовым отваром, Смектой, отваром гранатовых корок еще каким- то лекарством (к сожалениюего названия нет под рукой, но выглядит оно как какой- то коричневатый порошок в ампулах, который мне сказали давать разбавленным по одной ампуле 2 раза в день, кстати называется на букву л). Не знаю чтоделать. ПОЖАЛУЙСТА помогите если это еще возможно.
Заранее благодарна и простите за такое сбивчивое письмо.

Ответы

# 08:20 07-12-2000 not found, обратиться
При такой грубейшей ошибке, показана снова голодовка (можно с вазелиновым маслом) (1- 2 дня) и переход на внутривенное кормление. Далее всё с начало как уже Вам описала Алексеева С. А.
И в дальнейшем т. к. животное склонно к запорам, и т. к. после оперативного вмешательства на кишечнике просвет кишки сужен, кормить только тщательно измельченной пищей.