ветеринар

09:47 29-01-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте.
Коту четыре года. Можно ли кастрировать в этом возрасте? Не староват ли?

Ответы

# 16:25 29-01-2003 Аноним, обратиться
Операцию можно делать без риска до 9- 10 лет, когда сердце и почки могут не выдержать наркоза (да и то при хороших препаратах риск минимальный). Другой вопрос - какую проблему Вы хотите решить? Если поведение кота и привычку метить - полной гарантии кастрация в этом возрасте не даст.