ветеринар

11:47 07-12-2000 / Elvy, обратиться

Щенок ротвейлера, 4 мес.
1. Часто бурчит в животе. Особенно заметно это вечером после кормления. Нормально ли это? (Аппетит у собаки замечательный. Кормим кашами с мясом + витамины).
2. Может ли она в таком возрасте (4 мес. ей, вообще- то, исполнится только через неделю) терпеть и не мочиться дома? Она знает, что дома делать лужи плохо, но между прогулками делает небольшие лужи. Может быть мы рано от нее требуем соблюдения чистоты?
3. Учитывая ее рацион и то, что она очень активная (если не спит, то бегает или к кошке пристает), сколько жидкости ей требуется? Как нам кажется, она очень часто пьет воду.

Заранее большое спасибо. Извините, что длинное сообщение.

Ответы

# 08:51 08-12-2000 not found, обратиться
Если нет диареи (поноса), "бурчание" может оказаться нормальной перистальтикой (т. е. физиологическими звуками работающего кишечника). Что касается чистоты при 3- 4х разовой прогулки не менее 15 мин. лужи прекращаются где- то к 5- 6 мес. - здесь есть некоторый индивидуальный фактор. Вопрос о кормлении требует более глубокого ответа и зависит от ваших финансовых возможностей. Добавлю немного.
1. Ротвейллеры особенно чувствительны к количеству даваемого мяса.
2. От каш эта порода особенно толстеет и теряет свои проф. качества.