ветеринар

18:33 03-02-2003 / Алена, обратиться

Здравствуйте. Моей собаке, доберману, 9 лет.
Где- то 5 месяцев назад у нее начались выделения из одной ноздри: прозрачная слизь, потом гной и при дотрагивании до щеки около этой ноздри ей было очень больно она даже взвизгивала. Недавно у нее из этой ноздри стала течь кровь и так сильно, что кое- как останавливали, кровь попадала даже в рот от чего она сильно кашляла. Сейчас кровь перестала течь, но сопли остались, выходим на улицу часто чихает. Делали рентгеновский снимок опухоли и инородного тела нет. Но собаке все хуже и хуже. Стала пить очень много воды. Над глазом со стороны больной ноздри впадина и около скулы тоже. Врачи сказали либо чума либо лептоспироз от этого и лечу. За время болезни она немного похудела. Рвоты небыло, стул нормальный. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы

# 00:02 04-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я считаю, что к большому сожалению, имеет место именно онкологическое заболевание. Поставить диагноз и оценить возможность лечения могут только врачи онкологи в специальной онкологической клинике. Проводят риноскопию, делают рентгеновские снимки, берут биопсию и только после этих исследований можно определить возможность лечения. Лептоспироз и чума здесь наверняка не при чем. Есть еще вероятность инородного предмета в полости носа, но по описанию все же больше похоже на онкологию.