ветеринар

20:00 03-02-2003 / Ирина, обратиться

У пятидневных ротвейлерят сегодня обнаружились какие- то бугорки, типа прыщей, при надавливании выделяется гной. Появились на хвостах, были замечены при купировке. Похоже на стафиллококк, в ветеринару сможем обратиться только завтра. у одного щенка сильное вздутие глаза. При надавливании опять гной из глаза. Что можно сделать за ночь? Не будет ли последствий на глаз ? Прошу помогите советом. Заранее благодарю.

Ответы

# 00:42 05-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Надеюсь, ситуация уже прояснилась? По всей видимости, происходяще - результат какой- либо перинатальной инфекции. Если общее состояние щенков при этом не плохое, кроме наружных обработок гнойничков перекисью водорода. Глаз можно обрабатывать 2% раствором борной кислоты. Нужно обеспечить отхождение гноя. Про последствия судить заочно не берусь.