ветеринар

07:32 08-12-2000 / Тхор Вадим…, обратиться

Моя Такса (кобель 7 лет) съела на улице что- то. После нескольких часов после приема пищи началась рвота, которая продолжалась сутки, в основном после того, как собака выпивала воды. Воду стала пить много и часто. Все время меняет положение тела. ластится и требует чтобы ее гладили. Мы показали ее ветеринару. взяли анализ крови и они предложили исключить питание вообще и давать подсоленую и подслащенную воду в небольших количествах. Прошло 2 суток и пес немного ожил. гуляет. но все- таки вялый. Попробовали дать ему мясных диетических консервов, но их опять вырвало. Как ухаживать за собакой при острых отравлениях и как ее кормить и чем. Заранее благоварен за любую помощь.
Вадим Тхор. 7 декабря 2000 года.

Ответы

# 09:12 08-12-2000 not found, обратиться
При отравлениях очень часто происходит эрозия слизистых оболочек желудка и кишечника. Попытка сразу кормить тяжелой пищей (а Вы сделали именно так) приводит к сильному раздражению и рвоте. Не торопитесь, адаптация организма после подобного стресса занимает не менее 2 недель.
Кормите очень мелкими порциями. При нормальном самочувствии можно давать свежий кефир, обезжиренный творог. И только после нормального потребления данных продуктов можно осторожно вводит мелко нарезанное мясо. Не помешает пройти курс витаминов В6 и В12 (уколы два р. в день с интервалом 12 ч. ) Не помешают и гепатопротекторы (препараты восстанавливающие печень) - проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.