ветеринар

18:28 25-02-2003 / Ольга, обратиться

Как Ваше мнение: если после месяца лечения МКБ (пятнок, кантарис, канефрон, силимар) и кормления RC LP- 30 анализ не только не лучше, а хуже! !! это значит, что лечение некорректно, или корм не действует, или струвиты изгоняются и поэтому их стало больше, т. е. все нормально (но ph- 8, 0)? ??

Ответы

# 02:34 27-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Можете привести анализы мочи полностью? Каково состояние кота, какакак он мочится? Как долго давали 5- нок? Повышение pH может быть связано с продолжающимся воспалением в мочевом пузыре или с тем, что моча перед анализом долго стояла. Думаю, стоит перевести кота на лечебные консервы Хиллс, Валтхам или Ямс. И применить длительный курс антибиотиков - ампициллина или ципрофлоксацина.
# 15:10 28-02-2003 Ольга, обратиться
Здравствуйте! 5- нок давала неделю по 1/ 3, состояние нормальное, внешне никак не проявляется. Ест RC LP- 30. PH не повысился, но и не понизился - 7, 5, белок - 1, 0, эпителий плоский - 7- 9, переходный - 0- 1, лейкоциты - 14- 18, эритроциты - един. , струвиты - + ++ , слизь - знач. кол- во, бактерии - присут. , уробилиноген - 17, билирубин - + . Моча не стояла вообще. Врач сказала, что все нормально, просто от лечения песок начал выходить. Наверно, я зря запаниковала по незнанию. Но скажите, пожалуйста, правы ли те кто говорит, что это заболевание нет смысла лечить, т. к. оно не излечивается, а нужно просто удалить половой член, чтобы облегчить прохождение камней?
# 17:23 28-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Желательно указывать единицы, в которых указаны показатели, особенно это касается белка. Недельного курса уросептиков не достаточно. Нужен более длительный курс. Я бы рекомендовала ампициллин на 3- 4 недели. По анализам явно присутствует воспаление нижних отделов органов мочевыделения. Отсюда наверняка и высокий показатель pH. Но к сожалению мне не удалось понять - были ли клинические признаки МКБ или лечить стали по анализам? Если на данный момент кот клинически здоров, считаю было бы целесообразно помимо антибиотика применение Котэрвина по инструкции, плюс диета. Если кот потребляет мало воды (соотношение корм/ вода должно быть 1/ 3) все же лучше - консервы.
# 11:20 05-03-2003 Ольга (И.Б. 362…, обратиться
Спасибо. Внешних признаков болезни сейчас нет, лечение назначено по анализам. Извините, еще раз спрошу Ваше мнение насчет операции. В каких случаях показано удаление полового члена?
# 15:24 05-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Операция показана при упорном рецидивировании приступов, сопровождающихся закупоркой уретры, а также при невозможности катетеризации мочевого пузыря и невозможности обеспечить самостоятельное мочеиспускание через уретру.
# 11:57 06-03-2003 Ольга (И.Б. 362…, обратиться
Спасибо, вы укрепили мое мнение, что операция нужна, когда другого выхода уже не остается.