ветеринар

09:20 26-02-2003 / Ольга, обратиться

У дога (1 год) между десной и зубом темной пятно, на ощупь вроде бы гладкое. Причем на всех четырех клыках. Что это такое и как это лечить? От чего это может быть? Кальций даем до сих пор и всегда давали много. Единственное, что мы часто ему покупали кости из жил. Может быть, это спровоцировало заболевание? Ответье, пожалуйста. Мой адрес: olga96@rambler. ru Собака питается дорогим кормом, мясом и творогом.

Ответы

# 03:14 27-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Пятна на зубах или на деснах? Без осмотра не понятно, о чем идет речь. На деснах пятна могут быть просто особенностью пигментации слизистой. Если кормите действительно хорошим сухим кормом, добавки, в том числе и минеральные, собаке не нужны. Избыток витаминов и минералов особенно у крупных пород собак приводит к заболеваниям опорно- двигательной системы!