ветеринар

10:35 26-02-2003 / Татьяна, обратиться

Моей персидской кошке исполнилось в январе 6 лет, с 11 месяцев у нее МКБ, конечно ни в такой сильной форме, как здесь описывается, просто время от времени (примено 1 раз в год)она писает 1 раз в сутки, при этом не может пописать сразу. Анализы за все эти годы показывали и трипельфосфаты, и оксалаты или и то и другое вместе. Сидели и на лечебных диетах. Вопрос вот в чем, стоит ли ее переводить на корм Хилс сеньор, (то есть после 6 лет), ведь он защелачивает мочу или оставить на обычном Хилсе для кошек до 6 лет, не смотря на ее возвраст. Мне кажется, что не нужно, хотелось бы услышать мнение врача. Да рН мочи бывает от 6, 8 до 7, 2. И еще подскажите, что означает белок 1/ 100 г/ л или 3/ 300 г/ л. В анализах ставят такие единицы. Моя врач не знает, что это за количество, она сказала, что белка не должно быть вообще, я согласна, но хотелось бы знать на сколько это много или мало и что больше 1/ 100 или 3/ 300. И не подскажите, где делают анализы мочи на современном оборудовании. Cпасибо!

Ответы

# 03:28 27-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Посмотрю завтра в справочниках про эти таинственные единицы и отвечу, хорошо?
# 10:16 27-02-2003 Татьяна, обратиться
Спасибо!
# 16:46 27-02-2003 Дубова А.В., обратиться
С единицами так ничего вяснить не удалось. Вообще я в первый раз сталкиваюсь с такими единицами. Если 1/ 100 еще как- то можно воспринять, то 3/ 300 - ничего в голову не приходит. В единицах г/ л белок должен быть не более 0, 3 г/ л. Переводить на Хиллс для старых мне тоже кажется пока не надо. Тем более, что если не ошибаюсь, он рекомендуется после 7 лет. Необходимо учитывать, что pH мочи повышается при длительном хранении взятой мочи перед анализом и при воспалительных заболеваниях мочевого пузыря.
# 18:12 27-02-2003 Татьяна, обратиться
Спасибо огромное!