ветеринар

10:51 26-02-2003 / Надежда, обратиться

Чем лучше кормить щенка немецкой овчарки: сухим кормом или натуральными продуктами? ! Болеют ли собаки, также, как и коты от употребления сухого корма? Действительно ли в сухих кормах содержаться все необходимые и правильно сбалансированные вещества? ? Спасибо!

Ответы

# 23:54 26-02-2003 Ольга, обратиться
Надежда, я к сожелению не врач, но по своему опыту и опыту моих многочисленных знакомых, которые занимаются разведением собак и кошек профессионально, могу сказать, что если кормитьсобаку такими кормами как:
роял канин, хэпи дог, комби, еканумба, даймонд, хилс, то с вашей собакой ничего не случится, а умрет она к концу жизни не от болячек, а от старости.
Все выше названные корма хорошо сбалансированны и в них есть все витамины , дополнительно довать витамины ненадо. Вот если кормить собаку чаппи, педигри и. т. д. ,то она будет чувствоавть себя гораздо хуже, и кончина ее наступит быстрее и будет мучительние. Коты же болеют только от дешевого корма типа , вискас, фрискас и китикет, а еще от рыбы и пшенки.

уДАЧИ ВАМ С ВАШИМ МАЛЫШОМ И НЕ БОЛЕЙТЕ! !! !! !! !! !! !
# 03:19 27-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если Вы не собираетесь становиться диетологом и поваром для своей собаки, лучше кормить готовым кормом. Но не всяким. Например, отечественными кормами кормить нельзя. Многими из импортных но дешевых кормит нежелательно, так как не всем это подходит. Можно кормами: Хиллс, Еукануба, Роял Канин, Игл Пак, Нутро, Даймонд. Мочекаменная болезнь, которой пугают противники сухих кормов - больше отношения имеет к кошкам. Есть сухие корма и для собак, и для кошек с мочекаменной болезнью.
# 09:50 27-02-2003 Надежда, обратиться
Большое спасибо за содержательные ответы и добрые пожелания госпоже Дубовой А. В. и Оленьке! Развеяли мрак неведения в моей голове: ) Малыша берем уже в субботу! Ура! !! :)