ветеринар

18:06 03-03-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У моей кошки на шерсти появилась перхоть - я читала, что это не хватает каких- то витаминов. Я даю ей "Китзим" уже дакно. А ест она только сухой корм "Роял канин" и еще вареную индейку, а больше ничего не хочет есть. Я пыталась ей давать все - вареную семгу, сардины в масле, мясо и т. д. Как мне избавиться от перхоти, ведь это наверное плохо, да и выглядит не красиво. Подскажите, пожалуйста, что делать? Спасибо, Ирина

Ответы

# 20:40 03-03-2003 Елена, обратиться
У нашей кошки, при том, что она здорова, тоже перхоть была. Врач посоветовал давать жирные кислоты ( масло вечерней примулы, льняное масло). Я капала ей на язык 2 раза в день по нескольку капель после еды, прямо из капсулы через дырочку выдавливала. Очень помогло. Но нужно знать, что у кошки нет каких- либо проблем со здровьем.
# 23:46 03-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нужен осмотр кошки на предмет эктопаразитов и грибковых заболеваний. Попробуйте перейти на Роял Канин для кошек с чувствительной кожей - HAIR & SKIN 33. Профилактику глистов давно проводили? Если кормите Рял Канин, ни в каких дополнительных витаминах и продуктах кошка не нуждается. Разве что иногда в виде лакомства. Но уж точно не сардины в масле! Рыба вообще нежелательна.