ветеринар

22:38 03-03-2003 / Павел, обратиться

Здравствуйте. У пуделя (9лет)в течении последнего месяца участилось мочеиспускание(примерно в два раза). В течении 5- ти дней применяем Бороглюконад калия и Фуросемит, улучшений нет. Есть ли более эфективное лечение? C уважением. Павел.

Ответы

# 00:05 04-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Простите, а ЧТО Вы лечите фуросемидом и бороглюконатом калия? Очень странная схема. К тому же мне известен только борглюконат кальция. Более эффективное лечение, несомненно, есть. Только вот знать бы от чего лечить. Учащенное мочеиспускание наблюдается: 1. при воспалительных заболеваниях нижних отделов органов мочевыделения - цистит, уролитиаз, заболевания предстательной железы (у самцов) 2. При заболеваниях, сопровождающихся образованием большого количества мочи (полиурия): хроническая почечная недостаточность, сахарный диабет, несахарное мочеизнурение, синдром Кушинга и еще некоторые эндокринные заболевания, пиометра (если собака - самка). И это не все. Чтобы поставить диагноз, нужны результаты анализов крови и мочи как минимум. Они есть?