ветеринар

07:04 18-03-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте доктор! у меня вопрос следующего характера? собака пудель, замучились незнаем что такое, выдерает шерсть, грызет лапы, трясла головой, вызывали врача, выписала лекарства, витамины, сказала золотуха, кажется, все вроде нормально, стала кушать, но сейчас опять стала грызть лапы, появляются коросты. С чем это связано? Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 15:21 18-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Возраст и пол собаки? Брался кожный соскоб для исключения паразитарных заболеваний? Уточните у лечащего врача диагноз. Золотуха - это устаревшее название некоторых болезней человека. У собак - свои заболевания. По описанию похоже на аллергический дерматит. В таком случае нужно найти источник аллергии и устранить его. Начать поиски следует с того, что собака ест. И нужно исследовать соскоб кожи.