ветеринар

10:30 18-03-2003 / Ольга, обратиться

Доброе утро , доктор!
У меня собака бультерьер (9 лет) на протяжении нескольких лет мучается стафилококом. лапы все время воспалены, мокнут. .. она их разлизывает. подскажите . Третий год не делаем прививки . что нужно сделать и куда обратиться.

Ответы

# 16:51 18-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Стафилококк - это микроб, который есть на коже у всех у нас. Только не у всех воспаляются и мокнут лапы. Нужно попытаться выявить причину происходящего. Может быть дело в общей аллергической реакции организма, может быть аутоиммунная причина заболевания (таких заболеваний несколько), может быть контактный дерматит, например, на соль или то, чем сейчас дороги обрабатывают. Вы в Москве? Еще недавно я бы рекомендовала обратиться в клинику "Белый клык" в Печатниках, там работала доктор Кузнецова - ветеринарный аллерго- иммунолог и была возможность сделать аллергопробы. Но сейчас эта клиника не работает. Попробуйте позвонить в "Белый клык" в Митино (567- 00- 50) и узнать возможна ли консультация с этим доктором.
# 10:59 19-03-2003 Ольга, обратиться
Спасибо вам за ответ. .
Сильное обострение начинает зимой (когда дороги посыпают солью)и весной. . А не может ли такое обострение провоцировать еда. Но мы её перевели на сухой корм. .такой как Педигри, Роял Канин.
# 11:00 19-03-2003 Ольга, обратиться
Спасибо вам за ответ. .
Сильное обострение начинает зимой (когда дороги посыпают солью)и весной. . А не может ли такое обострение провоцировать еда. Но мы её перевели на сухой корм. .такой как Педигри, Роял Канин.
# 11:38 20-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Может, конечно же и еда. Нужен гипоаллергенный корм. Гипоаллергенный - в первую очередь без красителей, с минимумом консервантов и вкусовых добавок. Как правило, гипоаллергенным для большинства собак является корм ягненок с рисом. Такие корма есть у Хиллс, Роял Канин, Эукануба, Нутро. Педигри - хуже.