ветеринар

11:03 23-03-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моей собаке 10 лет, у него недавно обнаружили простатит, аденома простаты. Обязательна ли операция? Сейчас нам назначили противовоспалительные: антибиотик, 5нок, но- шпу и диету. Можно ли обойтись консервативным лечением?

Ответы

# 02:55 24-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Смотря какие симптомы, каково состояние собаки и какую операцию рекомендовали. При аденоме простаты рекомендуют кастрацию и назначают курс антибиотика Ципрофлоксацина.