ветеринар

14:10 24-03-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Нам подарили двух морских свинок, мальчика и девочку. Подскажите, пожалуйста, как можно заранее определить, когда у свинки- девочки начинается течка и можно ли стерилизовать морских свинок? Мы уже их полюбили и отдавать никого не хотим, а держать их в разных клетках жалко.

Ответы

# 21:08 24-03-2003 Оранда, обратиться
Половозрелость самок наступает в 1, 5 месяца, а самцы могут стать отцами уже в 2 - 3. Стерилизовать этих зверей лучше всего с 4 - 5 месячного возраста, когда они "наберут форму". Эту операцию можно сделать в клинике "Кобра" т 563 - 59 - 12
# 11:38 25-03-2003 Екатерина…, обратиться
Спасибо вам огромное за консультацию