ветеринар

01:09 27-03-2003 / Ольга, обратиться

Слышала, что такие корма как Вискас, Китикет содержат большое кол- во красителей и вредны для животного. Действительно ли лучше кормить кошку свежим мясом, а от кормов отказаться?

Ответы

# 12:09 27-03-2003 Мартын, обратиться
От кормов можно и не отказываться, просто корма должны быть более качественными. Вместо Вискаса и т. п. кормить животное профессиональными кормами, например: Hill"s или Nutro.
# 12:13 27-03-2003 Аноним, обратиться
Ольга, лично я занимаюсь поставкой наполнителей для Вискаса (в компанию МАРС, которая явл. производителем корма). .. Могу сказать только одно. .что при тестировании продукта оказалось, что там качество превосходит качество питания для человека. Делайте выводы. ..
# 12:24 27-03-2003 Аноним, обратиться
Если Вы будете кормить свежим мясом, вы не прогадаете точно. И в материальном плане, и касаемо самочувствия тоже. Моя кошка на таком питании живет 21 год. Касаемо промышленных консервов, то в Москве из хороших консервов два вида Хилс и Ямс. Из сухих кормов хорошие Хилс, Роял Канин, Ямс, Игл Парк, Нутро, Даймонд. Касаемо Вискаса, то при кормлении им. кошка постоянно хотела есть и у нее были непрекращаемые течки.
# 01:17 29-03-2003 Алина, обратиться
Вискас давать нельзя категорически! Это чисто рекламный продукт, типа шпрот для людей. Вы же не будете питаться одними шпротами, печень всю просадите! Очень грамотный ответ про корма ниже, только исключить Ройял, ветеринары отмечают много побочных вещей. Свежим мясом можно кормить только при 100% здоровье, есть заболевания, при котором это противопоказано вообще (например, сахарный диабет или расположенность к нему). А насчет Китекат, эту дешевку даже уличные не очень жалуют.