ветеринар

00:00 28-03-2003 / Элла, обратиться

Моему коту в мае исполнится 15 лет. Последние месяцы его практически ежедневно рвет неперевареной пищей, стул сухой, обесцвеченый. Даю ему по 1/ 6 таблетки Фестала, но не регулярно. Посоветуйте чем ему помочь?

Ответы

# 00:34 28-03-2003 Алина, обратиться
Элла, скажите, почему за все эти месяцы Вы не обратились к врачу очно? Ведь эти симптомы могут быть при разных заболевания, а не только при печеночной проблеме (фестал). Нужно сдавать анализы.
# 20:34 28-03-2003 Элла, обратиться
Существуют проблемы маленьких городов, где анализы у животных не берёт ни один из немногочисленных вет. врачей. Нам практически отказали в помощи 4 года назад, сказав, что животное уже слишком старое. Возили к доктору за 40 км. Но наш кот чисто домашний, с улицей не знаком, и путешествие ввело его в такой стресс, что думали по дороге умрёт от сердечной недостаточности. Поэтому прошу помощи у вас.
Напишу подробней: кот не кастрирован, дома есть ещё две кошки. Питается варёной рыбой с геркулесом, ест сметану, сыр, кое- что с общего стола, но не много и сухой корм Royal Canin для кошек старше 10 или старше 15 лет- меняю.
По поводу болезни кота был собран "консилиум" врачей (не вет). Пришли к единому мнению, что у кота недостаток ферментов, сама его пропальпировала- новообразований не обнаружила.
за последние полгода он убавил в весе, но интереса к жизни не потерял: довольно активный. Так как мы привыкли лечить людей, остановились на фестале, дозу рассчитал педиатр. Вет. препаратов к сожалению не знаем, да и в диагнозе вполне вероятно ошиблись, но к сожалению других вариантов обследования не нашлось. Если Вы можете что- либо нам посоветовать буду очень благодарна. Если нет, то извините что отняла у Вас время. Элла.
# 01:10 29-03-2003 Алина, обратиться
Уважаемая Элла, я же не врач, не могу по интернету заочно дать совет, как лечить тот диагноз, который не поставлен. У нас с Кисом сахарный диабет. Опыт общения с ветеринарами большой, и литературы много читано. Кису моему 13 лет, усыплять хотели многие, но мы не дались. Вот уже год ухмыляемся на них во все усы! Кстати, тоже домашние, лечимся заочно, доктор с пониманием. Начните с того, что Вам надо сдать анализы мочи и биохимию кала (+ глисты) в баночке, без кота. Не примут в ветеринарке, везите как свои собственные в поликлинику. А вот по результатам пишите мне на a_bcd@hotmail. com, будем смотреть. Только укажите, что это от Вас, а то сотру как спам. Кормить при таком самочувствии надо лечебными кормами (Хиллс, Элканоба и др. ), а не коммерческими, от них только проблемы. Если это ферменты, то кормить сметаной и сыром - это преступление! В общем, Элла, давайте, действуйте! жду ответ по почте.