ветеринар

09:40 28-03-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моей кошке 13 лет. В прошлом году на УЗИ у нее обнаружена жировая дистрофия печени. Кошка отказывалась от еды и пряталась по шкафам, были частые рвоты. Стали лечить карсилом курсами, стало лучше, но не идеально. Есть ли еще способы поддержать ее, чтобы пожила подольше и при этом хорошо себя чувствовала? И не вредно ли кормить Китикетом? До болезни давали в основном говяжью печень, врач сказал, что это и причина болезни. Кошка в еде привередлива, после печени еле перевели на другую еду, сейчас ест из банок Китикет и сухой "доктор Клаудер" понемногу.

Ответы

# 00:20 01-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вашей кошке нужен диетический корм для кошек с заболеваниями печени фирмы Хиллс или Ямс. Китикет и доктор Клаудерс ей противопоказан. Также при жировой дистрофии печени требуется длительное насильное кормление. Почему лечащий доктор не рекомендовал подходящую диету?