ветеринар

11:49 18-12-2000 / Катя, обратиться

Котенок 5, 5 мес, британский короткошерстный. Скажите, можно и нужно ли постоянно давать коту витамины с биотином и помогают ли они от "линьки", если можно так сказать. мы давали ему витамины для котят в течение 1, 5 мес. и все было прекрасно. Недели 3 надаз перестали и теперь по всей квартире летит пух, а у мужа аллергия. Спасибо.

Ответы

# 08:49 19-12-2000 not found, обратиться
Действительно первым симптомом дефицита по биотину является чешуйчатый дерматит. Но создать дефицит данного витамина у здорового животного очень сложно т. к. он синтезируется кишечной микрофлорой. При скармливании животным большого количества сырого яичного белка происходит нейтрализация данного витамина содержащимся в нем авидином. Нарушается синтез биотина и после антибиотикотерапии.