ветеринар

17:38 18-12-2000 / Алекс, обратиться

Здраствуйте! У моей собаки, среднеазиат, на спине появились , одна за другой две язвы, с монету в рубль, могла просто расчесать? ,( не лишай - струпья, потому что. .)Посоветуйте , спасибо. ss@peresvet. ru

Ответы

# 08:50 19-12-2000 not found, обратиться
Вокруг ран необходимо удалить шерсть и очистить от экссудата. Сами раны очищаются от струпьев, промываются перекисью водорода и лечатся как обычные открытые раны. Исключите возможность зализывания повреждений. Для снятия зуда можно использовать супрастин (для крупной собаки) по 1 таб 2 р. день. Но это только первая помощь. Необходимо выяснить причину их возникновения, для этого необходим врачебный осмотр, анализ кормления и анализы крови (общ. и биохимия)