ветеринар

19:51 18-12-2000 / Можжевелов С.Б., обратиться

Кот корниш- рекс 2- х лет. Понос в течение 3- х дней
(стул не частый, 1 раз в день), а также рвота (часа через 3 после еды). Нос холодный. Аппетит хороший. Появилось это после того, как коту дали корм КИТТИ- КЭТ 3 дня назад. Что надо принимать?

Ответы

# 20:17 18-12-2000 Barm., обратиться
интести- бактериофаг по 1ч\ ложке 4раза в день 7- 10 дней.
# 08:50 19-12-2000 not found, обратиться
Отказ от "искусственных" кормов. 24 часа голодная диета на вазелиновом масле. Далее, плавный выход из голода с постепенным увеличением объёма начиная с 2 чайных ложек. Адаптация может занять до 7 - 10 дней. Вот примерный выход. 1 день биойогурт, 2 день вареное мелко нарезанное мясо с кефиром, 3 день (если животное требует есть) постепенный переход на обычный « натуральный» способ кормить - 2 части мяса и 1часть наполнителя (творог, кефир, овощи - если ест, 2 сырых яйца в неделю и т. д. ). кисломолочные микроорганизмы рационально применять не ранее чем на 3 день после голода. Если состояние будет ухудшаться, показан рентген с контрастным веществом для исключения закупорки.