ветеринар

14:14 21-05-2003 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Такса, 9 месяцев. Вчера вечером и всю ночь периодически рвало. При этом очень обильный стул (за день 4 раза в больших объемах). К утру шла только пена. Утром обнаружила в рвоте (зеленого (болотного) цвета) длинного глиста. Какашки тоже какие- то с зеленым отливом. На ее активности болезнь никак не сказалась, носится, гуляет, играет. Скажите, пожалуйста, достаточно ли просто ей дать Дронтал, или стоит провести полноценное лечение. У нас уже были глисты и нам прописали уколы (супрастин и Аминовит), дронтал и еще какой- то порошок разводили (Энтерозд (не помню)). Спасибо большое.

Ответы

# 16:37 24-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если рвота и понос продолжаются больше одного дня, то дело вряд ли в глистах и нужно собаку обследовать в клинике. А если после голодной диеты все прошло, то достаточно дать Дронтал.