ветеринар

09:56 24-05-2003 / Irina, обратиться

Skazhite pozhaluista, deistvitelno li nado delat operatsiyu na veki dlya shar- peia? Emu seychas 3 mesiatsa. Kak skazal mestniy veterinar - mnogie shar- peii imeyut plohoe zrenie esli im ne podrezat veki. Slabo veritsa - no vse zhe hotelos bi poluchit vash otvet. Zaranee blagodaryu!

Ответы

# 16:42 24-05-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Насколько я знаю, операцию на веках у шар- пеев делают при их завороте, что действительно очень распространенная проблема у данной породы. Заворот век обнаруживается при осмотре. Если заворота век нет, то операция не нужна. Так что если Ваш ветеринар видит, что заворот есть, то нужно оперировать.