ветеринар

18:01 28-05-2003 / Николай, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, чам можно лечить понос у щенков? (лабрадор, 3 недели). И еще вопрос, как правильно покормить щенка молоком из бутылки.
Спасибо

Ответы

# 20:55 01-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Понос у щенков лечится так: из рациона убирается молоко, если это не специальная смесь для вскармливания щенков. Понос также бывает следствием перекармливания. Следуйте нормам на упаковке смеси для щенков. Или считайте сами - на 450 г массы тела щенок должен получать 80 мл смеси. Рассчитанное количество надо разделить на 5- 6 кормлений в день. Обратитесь к ветеринарному врачу очно, так как понос бывает разный - от банального перекармливания и неподходящего молока, до серьезных заболеваний, требующих интенсивной терапии.