ветеринар

19:14 11-06-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли что- нибудь сделать, чтобы кошка не страдала во время поездки в машине? Когда мы везли ее на дачу, ей было плохо, потому что все время светило солнце, в машине было жутко душно. У нас были открыты все окна и люк, но от палящего солнца это не спасало. Кошка почти всю дорогу мяукала, и дышала не закрывая рот. Она очень пушистая, хоть и беспородная - ее бабушка была персом. Попытались напоить водой - отказалась. Раньше, когда не было жарко, все поездки проходили нормально. В перевозку для котов она категорически отказывается идти. Что можно сделать?

Ответы

# 15:38 12-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А какой возраст кошки? Плохая переносимость жары и стрессов - один из симптомов сердечной недостаточности. Возможно, стоит обследовать кошку на предмет заболевания сердца. А общие рекомендации - не кормить перед поездкой, избегать поездок в жару, смачивать подушечки лап водой, если жарко, перед поездкой дать препарат Кот Баюн по инструкции.