ветеринар

18:40 12-06-2003 / Oksana, обратиться

Здраствуйти доктор, мой собачки 8 лет, последние несколько месецев стала замечать такую вещь. Если она сделает какое - то реское движения, она тут же начинает как бы откашлеваться, это похоже на то как буд то какая та перепонка перекрывает воздух. Через время это проходит. Может я дала мало информации, но что бы это могло быть и чем я могу ей помочь. Зарание спасибо

Ответы

# 14:03 13-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А какая порода? Кашель - симптом многих заболеваний. Если кашель появляется во время физической нагрузки, если собака быстро устает, есть одышка или кашель по утрам, то это говорит в пользу застойной сердечной недостаточности, которая часто прогрессирует у собак во второй половине жизни. Нужно обследовать собаку - осмотреть, прослушать сердце и легкие, возможно, сделать снимок легких, снять ЭКГ, чтобы постараться выяснить причину происходящего и рассуждать о лечении.