ветеринар

21:37 12-06-2003 / Елена Образцова…, обратиться

Здравствуйте ! Сегодня мы возили нашу 4- х летнюю кошку к ветеринару на стерелизацию. Через пару часов нам позвонили исказали , что она беременна и через 2- 3 недели должна родить. Не повлияет ли наркоз на котят ? И как можно помочь кошке при родах ? Я слышала, что персы тяжело рожают, и им надо помогать. Мать нашей кошки тоже рожала с помощью хозяйки. А я не знаю, как это делать. Когда заживёт шов у кошки на животе от сегодняшнего разреза ? Пожалуйста, ответьте. С уважением Елена Образцова.

Ответы

# 13:59 13-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я не могу говорить однозначно, тем более что не знаю многих подробностей, но шансы доносить котят и родить у кошки есть. В любом случае, повлиять на дальнейшее развитие событий никто не в силах. Шов заживает 2 недели. Следите за состоянием кошки - если появятся выделения из влагалища или у кошки будет плохой аппетит, рвота, или вялость, то есть любые симптомы нездоровья, обращайтесь в ветеринарную клинику. О родовспоможении в двух словах рассказать мне не удастся. Когда роды протекают нормально, никакого вмешательства не требуется. Чтобы определить, что нормально, а что требует вмешательства ветеринарного врача, могу рекомендовать посетить сайт http: // www. lit. ru/ cats/ (без пробелов) и ознакомиться с основной информацией о родах. PS А честность врачей, оперировавших Вашу кошку, вызывает у меня восхищение.
# 13:48 14-06-2003 Елена Образцова…, обратиться
Здравствуйте, Доктор ! Большое спасибо за то, что вы обратили внимание на мой вопрос и ответили ! Я посетила сайт www. lit. ru и очень много полезного оттуда распечатала. Но у нас с мужем сомнения в том , что наша кошка беременна, она никогда не была на улице. Мы живём на первом этаже и кошка часто сидит на балконе, может быть к ней запрыгнул кот, но у неё совершенно не видно живота. Несколько месяцев с небольшими перерывами она просила кота, каталась по полу, громко мяукала и мало ела, поэтому живот у неё чуть ли не впалый. Может быть у неё только один котёнок, но она всё равно продолжает кататься по полу, зазывно мяукать и поворачивать хвост вбок. Разве может беременная кошка просить кота ? С уважением Е. Образцова
# 12:44 15-06-2003 Дубова А.В., обратиться
То есть она просит кота именно сейчас? Течка у беременной кошки возможна. Если Вас гложут сомнения относительно беременности кошки, обратитесь еще в одну клинику, чтобы сделать УЗИ. На этом сроке плоды уже видны на УЗИ и врач даже может их прощупать через брюшную стенку.