ветеринар

05:34 04-01-2001 / Наташа, обратиться

Здраствуйте! наш американский коккер постоянно чешется, блох нет, кожа тоже чистая, он очень сильно вычесывает шерсть, еще у него не очень хорошо пахнет из пасти и немного больше чем обычно текут глаза, может это все как- то взаимосвязано, зубного камня у него нет, пробовали сменить шампунь, тоже не помогает, еще шерсть почти постоянно наэлектризована, кормим говяжим рубцом и кашей из риса, гречки, кукурузы с овощами, как сырыми, так и полуваренными, кашу на костях варим с добавлением растительного масла.
Помогите пожалуйста, просто не знаем что и думать, очень жалко уже длинную, но подпорченную шерсть. И боимся, может у него что не в порядке в организме, чтоб не перешло в хроническую форму, местные ветеринары разводят руками, ни чем помочь не могут.

Ответы

# 07:41 04-01-2001 Вячеслав…, обратиться
У Вашего любимца пищевая алергия. Исключите из рациона кукурузу (вероятнее всего она является алергеном). Попробуйте кормить не бульоном, а фаршем, предварительно обеспечив собаке голод 2- 3 суток с приемом 3- 4 таблеток активированного угля 2раза в день
# 08:50 05-01-2001 not found, обратиться
Собака существо плотоядное, а большое количество углеводов, приводить к нарушению обменных процессов, к перегрузке печени и поджелудочной железы и ко многим и многим проблемам. Свяжитесь со мной по leo@radio. ru я распишу подробней.