ветеринар

17:50 04-01-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Я уже как- то писала о своем спаниеле Джиме, у которого было двустороннее воспаление яичек.
Слава богу, после лечения антибиотиком цефазолином, новокаиновых блокад, синтомициновой мази с генцианфиолетовым и теплых штанишек собака вообщем- то выздоровела. Но у Джима в одном яичке, которое было наиболее воспаленным, остался как- бы по границе яичка равномерно твердый край. Что это? Содинительная ткань или фиброзная ткань, спайки в результате воспаления или начинающаяся опухоль? Ткань яичка на этом участке затвердения не сросшаяся с твердой, нет изъязвлений. Как с ним быть? Наверное, следует показать его снова врачу. Очень не хочется его кастрировать. Может, пусть живет со своими спайками, ведь аппетит отменный и он несется стремглав к двери гулять.
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 09:10 05-01-2001 not found, обратиться
Простите, почему такая "категоричность" в вопросе кастрации. Это не сложная операция, с многовековой отработанной методикой. Вы хотите использовать Джима в воспроизводстве?