ветеринар

13:57 05-01-2001 / Зиновий, обратиться

Как долго можно принимать котервин при обострении МЧК болезни (рН= 7. 5, фосфаты) коту в 4г. Что можно еще предпринять.

Ответы

# 22:45 05-01-2001 Наталья, обратиться
Котэрвин дают хроникам, как и любую траву, вечно(с небольшим перерывом от привыкания). Можно чередовать с отварами трав (пол- пола) и для растворения камней - цистон (по 0, 5таблетки 2 раза в день). Если вы знаете рН, то почему не зададите свои вопросы тому, кто его определял? Уверены вы, что у кота мочекаменная? Мой кот, например, мочится по чайной ложке, когда у него долго не бывает кошки. Тогда я просто даю ему контрсекс и все о* кей.
Выздоравливайте!
# 13:52 06-01-2001 Зиновий, обратиться
Спасибо за консультацию. Мой кот - хроник. А врач рекомендовал кроме котервин renaletten K, который я только вчера нашел. У моего кота никогда не было кошки и обострения мочекаменной происходят именно в период "гона". Еще раз спасибо.
# 14:15 07-01-2001 not found, обратиться
Чем вы животное кормите? Сколько весит? Как часто повторяются приступы? Есть ли взаимосвязь с похолоданиями?
С Котэрвином всё не так просто, при длительном применении он перестает работать и может давать кровь в моче. Не согласен, что препараты на травах безобидны и показаны к бесконтрольному применению.
(Наталья это для вас) - Контрасекс (я в 1000 раз повторюсь) это очень и очень опасный препарат с большим количеством осложнений. Не уверен, что цестал будет разрушать камни. Пока в мире нет препаратов (исключения составляют некоторые р- ры вводимые в мочевой пузырь) вызывающих разрушение МКБ камней. Спец диета способствует снижению образования новых конгломератов.
Непроходимость мочи в период гона больше спастического характера и умеренные дозы платифилина (при обострении) должны облегчить общ. состояние.
# 09:15 09-01-2001 Зиновий, обратиться
Кот весит около 4. 5кг. Кормлю свежей говядиной и вареным сердцем (другую пищу он не ест). Первое обострение было весной (март) в прошлом году (сейчас второе). Обострения скорее коррелируют с "гоном". Весной камни были кислотные , а сейчас щелочные. После нескольких дней приема Renaletten K (по 4 таблетки в день) мочеиспучкание улучшилось. Вместе с этим участились метки (до этого он метил только в ванночку). Какие дозы платифилина можно считать умеренными и где его приобрести? Что Вы еще посоветуете (Купареву)? Спасибо за внимание.
# 18:31 20-12-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно и нужно ли давать для профилактики Котэрвин , коту перенёсшему цистит. И второй кот , пока не болел. Оба кота кастрированы.