ветеринар

14:38 05-01-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Спасибо за ответ. Я не собираюсь использовать Джима в воспроизводстве. Просто не знаю как поступить лучше, чтобы предотвратить любые нежелательные последствия его болезни и сохранить ему жизнь как подольше. Вы думаете, если есть затвердения, то лучше кастрировать его?
Во избежание перерождения тканей? А если это спайки, то нужна ли кастрация? Как это определить?
Врачу решать? Сейчас я смазываю эти затвердения троксевазиновой мазью с целью их рассасывания. Мне посоветовал фармацевт. Но, похоже, это бестолку.

Ответы

# 14:19 07-01-2001 not found, обратиться
Если есть (хоть малейшее) подозрение на опухолевый процесс я рекомендовал бы кастрацию. Один из аргументов это - гормональная активность при воздержании, очень сильно способствует возможному опухолевому росту.