ветеринар

19:34 16-07-2003 / Ольга, Спб…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как отучить кота 5 месяцев сосать мою одежду и постельное белье. М. б. , у кого- то есть личный опыт. Спасибо

Ответы

# 16:05 19-07-2003 Ирина, Ветврач…, обратиться
Это неудовлетворенный сосательный рефлекс. Вашего котенка скорее всего слишком рано отняли от матери. С этим почти ничего сделать нельзя. Только не давать сосать, не поощрять это. С возрастом постепенно пройдет.
# 14:31 23-07-2003 Ольга, Спб…, обратиться
Спасибо за ответ. На самом деле, эта проблема интересует меня только в разрезе "Вредно - полезно". Ему этим заниматься не вредно? Если нет, то и ладно. Кстати, действительно постепенно он все менее пылко бросается ко мне для такого рода ласки. Еще раз спасибо.