ветеринар

17:22 17-07-2003 / Татьяна, обратиться

Моему годовалому(! ) британцу сегодня поставили диагноз - цистит и МКБ. Кормили его всегда "по книгам": Royal Canin (3 дня) + Гурмет (1 день), а ветеринар сказала что даже самые профессиональные сухие корма все- равно провоцируют МКБ. Теперь нам предстоит длительное лечение. Хочется предостеречь от подобных ошибок остальных владельцев кошек, обязательно консультируйтесь с ветеринаром о правильном кормлении ваших животных.

Ответы

# 02:17 19-07-2003 Ирина Анатольев…, обратиться
К сожалению, ветеринары тоже иногда ошибаются. МКБ провоцируют не сухие корма. Мнение большинства лучших ветеринаров как раз прямо противоположное. Если кот кастрированный, необходимо кормить его кормом Royal Canin для кастрированных котов\ профилактика МКБ и только им. Значительно хуже добавлять или менять корм резко. Переход от корма премиум класса как Royal Canin к корму эконом= класса как Гурмет должен проходить медленно в течении одной= двух недель. А Вы чередовали корм, постоянно вызывая пищеварительный стресс у животного. Кроме того, важно какую воду пьет кот. Нужно очищенную фильтрованную и вдоволь при сухом кормлении. А диетическими специальными сухими кормами можно вылечить МКБ без применения медикаментов на ранних этапах заболевания. Сходите на форум на сайте www. veterinar. ru. Там Вы можете прочесть мнение многих ветеринаров и по поводу МКБ и про сухие корма. Очень много обсуждалось и в этом месяце.