ветеринар

17:38 18-07-2003 / Наташа, обратиться

моя собака(пудель 11 лет)стала очень плохо слышать, можно сказать оглохла и постоянно чешет уши. Что ей покапать в ушки чтобы слух хоть частично вернулся или чтоб хоть чесаться перестала

Ответы

# 02:36 19-07-2003 Ирина, Ветврач…, обратиться
Лучше всего использовать мази, содержащие антибиотики в сочетании с антигистаминными (противоалергичными) средствами. Есть такие ветеринарные препараты "Мастиджет- форте" и "Тетрадельта". Они вывпускаются в специальных тюбиках- шприцах, на них написано для внутри вымянного введения. Там идеальное сочетание мазей для лечения отитов. В Москве почти все ветклиники используют именно это. Если не найдете можно использовать сочетание мазей "Левомеколь" и "Лоринден" 1: 1. Только уши надо предварительно хорошо вычистить ватным тампоном с вазелиновым маслом.