ветеринар

22:07 18-07-2003 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! Сегодня утром наш миттельшнауцер после нормальной дефекации стал много раз присаживаться. При этом у него выделялось небольшое количество слизи и жидкости. Чувствует себя хорошо: веселый, ест (давали только рис с кефиром). Днем ничего не было. Вечером все повторилось. Все прививки у него есть.
Подскажите, что это такое и что нам делать.
Спасибо.
Ирина.
г. Липецк

Ответы

# 02:05 19-07-2003 Ирина Анатольев…, обратиться
Это может быть запор. Плотные каловые массы не выходят из прямой кишки. А небольшое количество слизи выделяется. Чем кормили накануне? Не давали ли костей? Так бывает, когда кость застревает в заднем проходе. Не стоит давать рис. Дайте 10- 20 мл вазелинового масла. Еще лучше сделать небольшую клизму этим же количеством вазелинового масла.