ветеринар

20:57 19-07-2003 / Алина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать.
Моей кошке 11 лет. Она довольно толстая после
удаления матки, примерно 10 кг. Пару дней назад
она упала с балкона 5 этажа. Было небольшое кровотечение из носа, он немного разбит, в моче
была кровь сразу после падения. Кошка передвигается нормально, даже запрыгивает на диван, беспокоит отсуствие мочеиспускания,
она ничего не ест и не пьет. Сегодня больше
лежит под кроватью. Подскажите, пожалуйста,
может ли быть поврежден жизненно важный орган?
Еще у кошки как бы опухшая грудная клетка.
Спасибо заранее.

Ответы

# 23:25 19-07-2003 Ирина, Ветврач…, обратиться
У Вашей кошки может быть повреждена грудная клетка, почки и мочевой пузырь. После таких падений лучше сделать рентген, чтобы не гадать, что повреждено.
В любом случае следует проводить противошоковую терапию: Дексаметазон 1 мл, Баралгин 0, 5 мл, Антибиотик (Ампициллин, или Ампиокс, 0. 25 г). Может быть отсутствие мочи следствие перенесенного шока.