ветеринар

18:41 20-07-2003 / Oxana, обратиться

Zdrastwujte, doktor! U menja k wam wopros: so skolki nedelj moshno nachinatj prikarmliwatj kotjat i chem luchsche? I moshno li ushe otdawatj w 6 nedelj? Spasibo zaraneje.
Da i esche odin wopros: skolko dolshen sostawlatj dnewnoj razion koschki, kotoraja kormit kotjat molokom. A to ona u nas kak wechno golodnaja hodit.

Ответы

# 01:42 23-07-2003 Шикунова И.А., …, обратиться
Котят можно прикармливать с 2 недельного возраста. Сейчас есть специальные смеси, которые разводятся молоком. Можно так называемой "скобленкой": с куска мяса острой поверхностью ножа соскабливаются мелкие волокна. Из них делают маленькие шарики размером с горошинку и дают котенку. Сначала по одному в кормление, потом постепенно прибавляя. В 6 недель можно отдавать. К этому возрасту можно прикармливать молоко, кефир, мясо, отварная рыба, вареное яйцо, кашки на молоке. Или есть готовые полноценные рационы для котят и кормящих кошек. Такие корма подойдут и для мамы.
Если она (кошка- мама)ест натуральные продукты, то надо дать ей возможность насытиться. В рационе обязательно должны присутствовать кисло- молочные продукты: кефир, творог, сметана; мясо, рыба; рис, гречка и специальные витамины для беременных и кормящих кошек.

Я рекомендую своим пациентам готовые рационы фирм Royal Canin, Hill's, Iams.