ветеринар

14:00 24-07-2003 / Евгений, обратиться

Здравствуй!
У моего котенка (4 месяца самец) в кале кровяные вкрапления, подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться. Кормим мы его натуральной пищей + добавляем Вискас.
Если можете ответьте на мой емайл, пожалуйста.
kroop_roc@hotmail. com

Ответы

# 06:56 27-07-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Причиной могут быть глисты. Кроме того, очень вредно для животных смешанное питание. Надо кормить либо кормом, либо натуральными продуктами. Лично я придерживаюсь мнения, что сбалансировать рацион так, как это могут на фирмах- производителях кормов, у владельца все равно не получиться. Поэтому лучше готовые рационы. Можно Вискас, Фрискас, Дарлинг - это корма эконом класса. Можно Хилл'с, Рояль Канин, Ямс - это корма премиум класса. От последних животные чувствуют себя лучше, шерсть блестит, и расход их меньше. Заводчики утверждают, что кормить дорогими кормами экономичнее, из- за того, что их меньше надо давать и потом меньше денег уходит на лечениею
А смешивая питание из натуральных продуктов с сублимированным кормом, вы вызываете постоянный пищеварительный стресс у животного. Кишечнику нужен ни один день, чтобы адаптироваться с переваривания одного вида пищи на другой. Следствием такого стресса может быть колит, а следствием колита - кровь в кале.