ветеринар

15:32 25-07-2003 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста. У бродячих котят, которых подкармливаю очень гноятся глаза. Давно и сильно.
Котята дикие. Поймать трудно. Может можно что- нибудь добавить в пищу. Дайте, пожалуйста совет.

Ответы

# 07:37 27-07-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Для начала добавьте глистогонное. Иногда кишечные паразиты являются причиной гноящихся глаз. А чтобы вылечить глаза их надо промывать и закапывать. Возможно со временем котята к Вам привыкнут и Вы сможете это сделать.
# 13:03 28-07-2003 Катерина…, обратиться
Большое спасибо. Попробую. Но после глистогонного можно добавить жидкий Тетрациклин ?
# 23:07 30-07-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Для того, чтобы антибиотик, заданный перорально (в рот), дал нужный эффект глазам, его нужно употребить в большой дозировке. Эта доза может вызвать дисбактериоз у детского еще неокрепшего организма. А потом вряд ли котята будут есть пищу, в которую добавили горький тетрациклин.
Лучше промывать, хотя бы из шприца под напором с растояния.