ветеринар

16:05 26-07-2003 / Natasha, обратиться

Здравствуйте,
У меня 3- х месячный котенок, у него случился приступ, похожий на эпилепсический. После него он не вставал неделю, были у ветеринара, стали колоть его витаминами. Он сказал что надо проследить дальше за ним. Сам по себе котенок слабенький, нет верхних зубов. После курса уколов он стал ходить, как только прекратили, через 5 дней, у него заболела ножка, потом вообще не смог ходить. Сейчас даем витаминчики и он тихо тихо встает на ножки. Подскажите, что с ним? Возможно нехватка витаминов? ?

Ответы

# 07:47 27-07-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
А какое питание получает котенок? Какие витамины даете? Может быть чего- то и не хватает.
# 08:36 28-07-2003 Natasha, обратиться
Даем разнообразную пищу, и он не отказывается, ест все с аппетитом, ест сырое мясо раз в день, а также курица, печенка, кашки и очень любит капусту тушенную. А витаминчики купили в ветлечебнице - сухие и в каплях. Он сухие ест с большим аппетитом. Может вы посоветуете какие нибудь витамины для укрепления костей? Буду очень Вам признательна- ))
# 09:00 30-07-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Рацион котенка должен состоять не только из белков. Примерно таким он должен быть:
1. Белки: мясо, птица, рыба, яйцо, творог - 35- 40%
2. Углеводы: рис, гречка, геркулес (отварное на воде без соли, можно на рыбном бульоне, но без соли) - 40- 45%
3. Клетчатка: морковь, капуста, кабачок (мелко нашинкованные и отваренные на воде без соли) - 15- 20%
Еду эту нужно смешивать друг с другом каждое кормление. Это называется сбалансированный рацион. Плюс надо давать 1 раз в день, как отдельное кормление кисло- молочные продукты: йогурт, кефир, ряженку, простоквашу, сметану маложирную без сахара.
Витамины лучше купить комплексные для котят. Например, Sanal Drops. В составе витаминов должны присутствовать все группы В, А, С, D плюс макро (кальций, фосфор) и микроэлементы (Магний, калий и т. д)
А лучше всего кормить готовыми кормами фирм Хилл"c, Еукануба (Ямс), Рояль Канин для котят и тогда не надо будет давать витамины.
Удачи.