ветеринар

20:12 26-07-2003 / Маша, обратиться

Мы купили попугайчика, принесли его домой 6 часов назад. А он ничего не ест, сидит на одном месте. Что делать? Не умрет ли он с голоду?

Ответы

# 19:40 28-07-2003 Аноним, обратиться
Не волнуйтесь. Попугайчик очень умная птичка. Он просто переживает из- за смены обстановки. Буквально на следующий день он повеселеет. А Вы в свою очередь, побольше с ним общайтесь. Старайтесь в первое время приучить его не бояться рук. Это можно сделать кормя его из рук. Если Вы хотите его научить говорить, то это тоже не проблема. После того как он освоится и перестанет Вас бояться, периодически подходите к клетке и говорите ему слово или фразу, которую вы хотите, чтоб он научился произносить. Повторять ее нужно многократно в течении нескольких минут и уже через несколько недель появиться результат. Как только он произнесет первое слово, то дальше дело пойдет гораздо быстрее.
И еще, - старайтесь ежедневно выпускать его из клетки « погулять» , только не ловите его, чтобы посадить в клетку. Когда он проголодается, он сам туда залетит. Только постарайтесь так его приучить, чтобы он ночевал в клетке.