ветеринар

12:20 01-08-2003 / Вяхирева С.Н.…, обратиться

Здравствуйте! У меня кутенок мастино (3мес). Я заметила что перед тем как сходить по "большому" он становиться "бешеным". Он носиться как ненормальный, специально идет на конфликт, делает все что запрещают, он не просто оживлен а действительно бушует. Может быть у него что то не в порядке с пищеварением? Хотя кал у него вроде нормальный, ну слабит иногда. .. Может ли быть такое поведение если у него (допустим) глисты?

Ответы

# 12:33 01-08-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Добрый день! У щенков, вообще, у хищников, такое поведение перед дефекацией бывает в норме. А глистогонное дают профилактически в возрасте 2, 5- 3 месяца, так как у собак бывает внутриутробное заражение, которое проявляется взрослыми глистами как раз в этом возрасте. Так что не повредит.