ветеринар

10:19 02-08-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, добрый доктор! Моему котику 12 лет. Уже несколько дней он не ест, но много пьет. Лежит, грустный. Тельце периодически подрагивает. Перед этим ему делали общий наркоз(лечили зубы). Это было 2 недели тому назад, после этого он ел и неплохо себя чувствовал. Теперь ходит плохо, слабые лапки. Чем можно ему помочь?

Ответы

# 13:37 02-08-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Причиной может быть инфекция, нарушения обмена веществ и еще масса других. В вашем случае очень сложно поставить диагноз заочно.
Для начала надо проверить: нет инфекции в том месте, где лечили зубы. Сдать клинический и биохимический анализ крови, анализ мочи.
Слабость от того, что несколько дней не ел. Нужна капельница. Не забывайте, что метаболизм животных в 4 раза быстрее, чем у человека. Т. Е. за 1 день он проживает 4 дня. А сколько дней он уже не ест?
# 13:59 04-08-2003 Ветврач, обратиться
капельницу, конечно, можно, но не глюкозу. скорее всего у вашего котика сахарный диабет. Сделайте биохимию крови.