ветеринар

13:28 02-08-2003 / Писаренко Наталья Александровна, обратиться

Хотим купить британского котика. Как по- вашему, где лучше брать: по объявлениям, в питомнике или на выставке? Для нас главное - здоровье и отсутствие наследственных заболеваний.

Ответы

# 14:01 02-08-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Лучше всего покупать породистых животных через клуб. Клуб посоветует питомник, в клубах знают какое было скрещивание, были ли какие- то болезни в роду у родителей. Сведения о всех котятах в питомниках, объединяющихся в клуб стекаются в одну информационную базу. Как правило, Клубы предлагают несколько вариантов на выбор. Адреса клубов можно поискать в инете, например, на сайте www. ptichka. ru.
# 13:53 04-08-2003 Доброжелатель…, обратиться
Британских кошек лучше не заводить, они писают на кровать