ветеринар

03:02 03-08-2003 / Лена, обратиться

у меня стаффоршир. ему7 лет. у него сегодня случился какой то приступ. у него закатились глаза. он падал. и язык вываливался. что ето может быть. от жары или микроинфаркт.

Ответы

# 01:00 04-08-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Это может быть микроинсульт. У стаффордов есть к этому предрасположенность. Вам необходима очная консультация ветеринарного кардиолога.
# 01:28 04-08-2003 Лена, обратиться
для Шикунова. и. а. а если приступ повториться. как оказать помощь.
# 14:45 04-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Позволю себе вмешаться. Помимо высказанных предположений, могу добавить, что подобный приступ мог быть спровоцирован сердечной аритмией. В таком случае недопустимо ждать повторения приступа, так как Вы не то что не успеете оказать никакой помощи, даже понять, что происходит не успеете. Нужно не откладывая обратиться в ветеринарную клинику к кардиологу для обследования собаки. Только вовремя поставленный диагноз и назначенное лечение поможет избежать повторения приступа. Пока что Вам следует избегать прогулок и поездок с собакой в машине по жаре, физических нагрузок. Можно держать наготове Валокордин (если у собаки нет на него аллергии) и в случае подозрения на приближающийся приступ, накапать ему 20- 30 капель. Но это - не лечение, а первая помощь, далее нужно обратиться к врачу очно.
# 19:37 04-08-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Добрый день! Аня! Полностью с тобой согласна. Лена, прислушайтесь к Дубовой.