ветеринар

11:30 18-08-2003 / Ася, обратиться

Срочно! Подскажите, из- за чего у собаки могут периодически глаза как у бассета(отвисают нижние веки), и опять тут же становиться нормальными. Собака 10 лет, после операции 9 день, вышла из наркоза нормально, есть, пьет может чуть больше обычного и писает чаще. Колем преднизолон, постепенно снижая дозу.

Ответы

# 15:45 18-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Трудно сказать. . А какая порода? Могу предположить, что такое теоретически может наблюдаться при отечности глаз (и морды вообще). И от обезвоживания бывает. Соберите кожу на холке в складку и отпустите. Если складка расправляется медленно, то собака обезвожена. Тогда нужно поставить в известность лечащего врача. Мне не известно, по поводу чего собаку оперировали, но наверняка имеет смысл сдать кровь на общий и биохимический анализ.